Contatti dei tutori

 

Marta Rosi

Tutor Architettura

email:

tutore.architettura@dia.units.it

fisso:                           

+39 0481 599266

ricevimento:

Lun 10:00-12:00, Mer 14.30-16.30

luogo:

sede di Gorizia - Via d'Alviano 18 - st. 518 - 5° piano

Coordinatore del corso:

Prof. Alessandra Marin


Giacomo De Conz

Tutor Architettura

email:

tutore.architettura@dia.units.it

fisso:

+39 0481 599266

ricevimento:

Mar 14:00-16:00, Mer 14:00-17:00

luogo: 

sede di Gorizia - Via d'Alviano 18 - st. 518 - 5° piano

Coordinatore del corso:

Prof. Alessandra Marin


Cristian Bulzich

Tutor Ingegneria Elettrica e dei Sistemi

email:                           

tutore.elettrica@dia.units.it

ricevimento:

Su appuntamento

luogo:

sede di Trieste – Ed. C3, laboratorio EPGC (stanza 1154)

Coordinatore del corso:

Prof. Giorgio Sulligoi


 

Maria Letizia Losso

Tutore di Ingegneria Elettronica e Informatica

e-Mail:

tutore.elettronicainformatica@dia.units.it

Ricevimento:

Su appuntamento (tramite email, telegram o amici ;) )

Luogo:

Sede di Trieste, Edificio C1, Aula Tutori

Coordinatore del corso:

Prof. Francesco Fabris


 

Marco Curletto

Coordinatore Tutor

email:   

coordinatore.tutori@dia.units.it

ricevimento:

su appuntamento

luogo:

Sede di Trieste, Edificio C1, Aula Tutori

Coordinatore del corso:

Prof. Stefano Pastore


Luca Bomben

Tutore LT Ing. Civile ed Ambientale , LM Ing. Civile

email:

tutore.civile@dia.units.it

ricevimento:

su appuntamento

luogo:

Sede di Trieste, Edificio C1, Aula Tutori

Coordinatore del corso:

Prof. Salvatore Noè


Matteo Dodero

Tutor L.T Ing. Industriale e Gestionale / L.M Ing. Meccanica

email:

tutore.meccanica@dia.units.it

ricevimento:

su appuntamento

luogo:

Sede di Trieste, Edificio C1, Aula Tutori

Coordinatore del corso:

Prof. Roberto Muscia


 

Francesca Masi

Tutore LT ing. Biomedica, LM ing.Clinica

email:

Tutore.clinica@dia.units.it

ricevimento:

su appuntamento

luogo:

Sede di Trieste, Edificio C1, Aula Tutori

Coordinatore del corso:

Prof. Agostino Accardo


 

Francesco Giunchi

Tutor LT Ing. Industriale / LM Ing. Di Processo e dei Materiali

email:

tutore.processomateriali@dia.units.it

ricevimento:

su appuntamento

luogo:

Sede di Trieste, Edificio C1, Aula Tutori

Coordinatore del corso:

Prof. Mario Grassi


 

Gianluca Greatti

Tutore dell’orientamento studentesco

email:

orientamento@dia.units.it

ricevimento:

su appuntamento

luogo:

Sede di Trieste, Edificio C1, Aula Tutori

Coordinatore del corso:

Proff. Sara Marceglia e Stefano Pastore


Giulia Martellini

Tutor ingegneria gestionale

email:                                                                      

tutore.gestionale@dia.units.it

ricevimento:

Su appuntamento

luogo:

Sede di Pordenone, Edificio S, aula ex biblioteca / Sede di Trieste, Edificio C1, Aula Tutori

Coordinatore del corso:

Prof. Mauro Reini


Rossana Ingargiola

Tutor LT/LM Ingegneria Navale

email:                                     

tutore.navale@dia.units.it

ricevimento:

su appuntamento

luogo:

Sede di Trieste, Edificio C5, secondo piano, Aula Studio 3

Coordinatore del corso:

Prof. Alberto Marinò


 

Carlo Franchini

Tutor Tirocini

email:

tirocini.ingegneria@dia.units.it

ricevimento:

Lun 15:30-17:00, Mer 9:30-11, Gio 9:30-11

luogo:

Sede di Trieste, Edificio C1, quinto piano



Arianna Suprani

Tutor Tirocini

email:

tirocini.ingegneria@dia.units.it

ricevimento:

Lun 15:30-17:00, Mer 9:30-11, Gio 9:30-11

luogo:

Sede di Trieste, Edificio C1, quinto piano

Ultimo aggiornamento: 04-04-2019 - 12:40