Contatti dei tutori

 

Marta Rosi

Tutor Architettura

email:

tutore.architettura@dia.units.it

fisso:

+39 0481 599266

ricevimento:

Lun 10:00-12:00, Mer 14.30-16.30

luogo:

sede di Gorizia - Via d'Alviano 18 - st. 518 - 5° piano

Coordinatore del corso:

Prof. Alessandra Marin


Marina Rossini

Tutor Architettura

email:

tutore.architettura@dia.units.it

fisso:

+39 0481 599266

ricevimento:

Mar 14:00-16:00, Gio 14:00-16:00

luogo:

sede di Gorizia - Via d'Alviano 18 - st. 518 - 5° piano

Coordinatore del corso:

Prof. Alessandra Marin


Cristian Bulzich

Tutor Ingegneria Elettrica e dei Sistemi

email:

tutore.elettrica@dia.units.it

ricevimento:

Mar e Gio 14:00-17:00

luogo:

sede di Trieste – Ed. C3, laboratorio EPGC (stanza 1154)

Coordinatore del corso:

Prof. Giorgio Sulligoi


 

Maria Letizia Losso

Tutore di Ingegneria Elettronica e Informatica

e-Mail:

tutore.elettronicainformatica@dia.units.it

Ricevimento:

Su appuntamento (tramite email, telegram o amici ;) )

Luogo:

Sede di Trieste, Edificio C1, Aula Tutori

Coordinatore del corso:

Prof. Francesco Fabris


 

Cecilia Venanzi

Coordinatore Tutor

email:

coordinatore.tutori@dia.units.it

ricevimento:

su appuntamento

luogo:

Sede di Trieste, Edificio C1, Aula Tutori

Coordinatore del corso:

Prof. Sergio Carrato


Marco Curletto

Tutore LT Ing. Civile ed Ambientale , LM Ing. Civile

email:

tutore.civile@dia.units.it

ricevimento:

su appuntamento

luogo:

Sede di Trieste, Edificio C1, Aula Tutori

Coordinatore del corso:

Prof. Salvatore Noè


Emiliano Gesuato

Tutor L.T Ing. Industriale e Gestionale / L.M Ing. Meccanica

email:

tutore.meccanica@dia.units.it

ricevimento:

su appuntamento

luogo:

Sede di Trieste, Edificio C1, Aula Tutori

Coordinatore del corso:

Prof. Roberto Muscia


 

Chiara Piga

Tutore LT ing. Biomedica, LM ing.Clinica

email:

Tutore.clinica@dia.units.it

ricevimento:

su appuntamento

luogo:

Sede di Trieste, Edificio C1, Aula Tutori

Coordinatore del corso:

Prof. Agostino Accardo


 

Maxim Prisacaru

Tutor LT Ing. Industriale / LM Ing. Di Processo e dei Materiali

email:

tutore.processomateriali@dia.units.it

ricevimento:

su appuntamento

luogo:

Sede di Trieste, Edificio C1, Aula Tutori

Coordinatore del corso:

Prof. Mario Grassi


 

Gianluca Greatti

Tutore dell’orientamento studentesco

email:

orientamento@dia.units.it

ricevimento:

su appuntamento

luogo:

Sede di Trieste, Edificio C1, Aula Tutori

Coordinatore del corso:

Proff. Sara Marceglia e Stefano Pastore


Giulia Rodighiero

Tutor ingegneria gestionale

email:

tutore.gestionale@dia.units.it

ricevimento:

Mar 15:00-18:00 e Gio 8:30-10.00

luogo:

Sede di Pordenone, Edificio S, aula ex biblioteca

Coordinatore del corso:

Prof. Mauro Reini


Rossana Ingargiola

Tutor LT/LM Ingegneria Navale

email:

tutore.navale@dia.units.it

ricevimento:

su appuntamento

luogo:

Sede di Trieste, Edificio C5, secondo piano, Aula Studio 3

Coordinatore del corso:

Prof. Alberto Marinò


Ultimo aggiornamento: 25-05-2018 - 11:47